Закрыть

Латвия отказалась выдать Березовского России

14:00, 23 сентября, 2005
Латвия отказалась выдать Березовского России
14:00, 23 сентября, 2005
422
0
422
0

Генеральная прокуратура Латвии официально отказала России в выдаче Бориса Березовского, хотя беглый олигарх уже покинул прибалтийскую республику

Генеральная прокуратура Латвии официально отказала России в выдаче Бориса Березовского, хотя беглый олигарх уже покинул прибалтийскую республику. Как заявила представитель Генеральной прокуратуры Латвии Дзинтра Шубровска, в Риге внимательно изучили запросы Генеральной прокуратуры России, "проверили нет ли в нем новых моментов по сравнению с запросом от февраля этого года, проверили также не изменился ли статус Бориса Березовского и приняли решение отказать в его выдаче".
Березовский прибыл в Латвию вечером 21 сентября под именем Платона Еленина. В тот же день Генпрокуратура России направила латвийским коллегам запрос о выдаче России для привлечения бизнесмена к уголовной ответственности. Запрос Генпрокуратуры относительно Березовского был получен Генпрокуратурой Латвии 22 сентября. Однако в ведомстве отказались назвать возможные сроки принятия решения по запросу.
Источник: http://www.lenta.ru/news/2005/09/23/reject/
422
0