Закрыть

Террористы "Аль-Каэды" готовятся атаковать Мельбурн и Лос-Анджелес

14:14, 12 сентября, 2005
Террористы "Аль-Каэды" готовятся атаковать Мельбурн и Лос-Анджелес
14:14, 12 сентября, 2005
612
0
612
0

В годовщину 11 сентября 2001 г. "Аль-Каэда" напомнила о себе новыми угрозами

В годовщину 11 сентября 2001 г. "Аль-Каэда" напомнила о себе новыми угрозами. В воскресенье на исламистском интернет-сайте было размещено заявление европейской группировки "Аль-Каэды", в котором террористы обещают провести серию терактов, подобных взрывам в Лондоне, и отомстить "за убитых, брошенных за решетку, подвергшихся пыткам и обесчещенных братьев и сестер". Где именно планируется совершить новые преступления, в сообщении не указывается.
Американский телеканал АВС News обнародовал видеозапись, полученную в субботу из Пакистана, на которой человек в маске, предположительно, Адам Гадан, уроженец Калифорнии и член "Аль-Каэды", выступил с угрозами в адрес крупных городов США и Австралии: "Вчера – Лондон и Мадрид. Завтра – Лос-Анджелес и Мельбурн". По словам террориста, атаки будут безжалостными. "Мы хотим мира, но это должен быть мир на наших условиях", – добавил он.
Мэр Лос-Анджелеса и шеф городской полиции пока не видят причин принимать дополнительные меры безопасности. По их словам, в годовщину событий 11 сентября следовало ожидать подобных проявлений активности. В Австралии заявление террористов также не вызвало особой тревоги. По мнению властей, оно лишь в очередной раз напомнило о том, что страна продолжает оставаться объектом внимания террористических организаций, и это необходимо будет учесть при подготовке Игр Содружества, которые планируется провести в Мельбурне в марте 2006 года.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2005/09/12/476087.shtml

612
0