Закрыть

10 аэропортов в Америке на грани закрытия

13:30, 01 сентября, 2005
10 аэропортов в Америке на грани закрытия
13:30, 01 сентября, 2005
639
0
639
0

Ураган "Катрина" обрушившийся на юго-восточные штаты США, дорого обойдется американской экономике

Ураган "Катрина" обрушившийся на юго-восточные штаты США, дорого обойдется американской экономике. Из-за недостатка авиационного топлива под угрозой закрытия оказались, по меньшей мере, 10 аэропортов, в том числе аэропорты в Атланте, Орландо, Тампе и Вашингтоне. От недостатка топлива страдают также авиакомпании, которые, вероятно, будут вынуждены отменить рейсы по ряду направлений.
Кроме того, в результате стихийного бедствия объемы производства нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих предприятий, расположенных в районе Мексиканского залива, который больше всего пострадал от урагана, значительно сократились.
Эксперты по-разному оценивают степень ущерба, нанесенного нефтяной отрасли США. По словам представителей нефтяных компаний, проблема заключается еще и в том, что после открытия нефтяных объектов, работать на них будет некому, так как рабочим просто негде жить. Их дома либо разрушены, либо затоплены. Из-за приостановки добычи нефти в Мексиканском заливе в стране подорожает топливо и, как следствие, стоимость авиабилетов и товаров народного потребления; счета за отопление будущей зимой также будут разительно отличаться от таковых в прежние годы.
Источник: http://top.rbc.ru/index4.shtml
639
0