Закрыть

Сектанты подожгли здание ФСБ в Казани?

10:02, 29 июля, 2005
Сектанты подожгли здание ФСБ  в Казани?
10:02, 29 июля, 2005
712
0
712
0

В Казани горит здание управления ФСБ по Республике Татарстан

В Казани горит здание управления ФСБ по Республике Татарстан. Пожару присвоена четвертая категория сложности, в его тушении принимают участие 44 пожарных расчета. Тушением пожара руководит глава МЧС республики Валерий Власов.
Площадь пожара составляет 350 кв м. К настоящему времени полностью сгорел чердак трехэтажного здания, огонь перекинулся на верхний этаж. Данных о пострадавших нет.
Отметим, что накануне стало известно, что в Татарстане пресечена деятельность турецкой религиозно-националистической организации "Нурджулар". Сотрудники силовых ведомств провели обыски более чем в 20 квартирах сторонников данной секты в Казани, Набережных Челнах и других городах Татарстана. Было обнаружено около 5 тыс. наименований литературы, видео- и аудиоматериалов радикального толка, направленных на межнациональное и межконфессиональное противостояние, а также копировально-множительная техника. Сторонниками секты предпринимались попытки создать разветвленную сеть на всей территории России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Махачкале, Челябинске, Омске и других городах. В Турции секта "Нурджулар" находится под запретом.
Источник: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/07/29/29082433_bod.shtml

712
0