Закрыть

Чиновников Удмуртии будут перековывать

09:38, 27 июля, 2005
Чиновников Удмуртии будут перековывать
09:38, 27 июля, 2005
564
0
564
0

В 2006 году управление государственной службы и кадровой работы Администрации Президента и Правительства Удмуртии  (Ижевск) разработает систему профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц, депутатов и муниципальных служащих органов местного самоуправления.  

В 2006 году управление государственной службы и кадровой работы Администрации Президента и Правительства Удмуртии  (Ижевск) разработает систему профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц, депутатов и муниципальных служащих органов местного самоуправления.  Такое решение принял Президент Удмуртской республики Александр Волков в ходе заседания Совета по вопросам кадрового обеспечения вновь образуемых муниципальных образований в Воткинском и Юкаменском районах республики.  
Как было отмечено на заседании Совета,  районы определили границы муниципальных поселений и численность депутатов представительных органов, провели анализ количественного и качественного уровня обеспеченности кадрами органов местного самоуправления, сформировали резерв кадров на должности руководителей представительных органов и глав муниципальных образований. Кроме того, проведены встречи глав администраций и председателей районных советов с населением по вопросам реализации реформы местного самоуправления на местах. По итогам заседания Совета по кадровой политике при Президенте Удмуртии было принято решение распространить опыт по реформированию системы местного самоуправления администраций Воткинского и Юкаменского районов на всех территориях республики. При этом члены Совета обратили внимание на повышение требований к профессиональному, в том числе образовательному, уровню руководителей вновь создаваемых органов местного самоуправления. Государственному комитету по труду Удмуртии поручено ускорить разработку рекомендаций для районов республики по формированию штатных расписаний новых органов местного самоуправления.
564
0