Закрыть

Легитимность избрания Путина президентом

10:40, 08 июля, 2005
Легитимность избрания Путина президентом
10:40, 08 июля, 2005
617
0
617
0

Думская фракция "Родина", возглавляемая Дмитрием Рогозиным, намерена оспорить легитимность избрания Владимира Путина президентом

Думская фракция "Родина", возглавляемая Дмитрием Рогозиным, намерена оспорить легитимность избрания Владимира Путина президентом в случае, если Госдума зарегистрирует еще одну фракцию с подобным названием. "Если Дума с подачи "Единой России" все-таки зарегистрирует еще одну фракцию "Родина", то мы оспорим легитимность избрания Владимира Путина президентом, - сказал лидер "родинцев". - Я сказал об этом Совету, и ему срочно понадобились новые консультации с юристами".
Рогозин исходит из того, что решение о создании фракции в Госдуме может принимать только избирательный блок, который в случае "Родины" прекратил свое существование 8 декабря 2003 года. Именно в связи с тем, что от имени несуществующего блока нельзя принять какое бы то ни было решение, Верховный суд РФ 6 февраля 2004 года отказал Виктору Геращенко в регистрации кандидатом в президенты от Партии российских регионов, входившей в блок "Родина", напоминает Рогозин.
Источник: http://www.lenta.ru/news/2005/07/08/rogozin/
617
0