Закрыть

Пока эвакуировали Белый дом Дж.Буш катался на велосипеде

08:48, 12 мая, 2005
Пока эвакуировали Белый дом Дж.Буш катался на велосипеде
08:48, 12 мая, 2005
1055
0
1055
0

Во время сегодняшней эвакуации Белого дома президент США Джордж Буш катался на велосипеде на территории штата Мэриленд в нескольких километрах от центра Вашингтона.

Во время сегодняшней эвакуации Белого дома президент США Джордж Буш катался на велосипеде на территории штата Мэриленд в нескольких километрах от центра Вашингтона. Глава государства отправился на свою обычную велосипедную прогулку сегодня утром.
Напомним, что в среду вечером персонал Белого дома, Капитолия и еще ряда правительственных зданий американской столицы был экстренно эвакуирован из-за появления в воздушном пространстве неопознанного самолета.
Сразу после объявления тревоги крышу и всю территорию Белого дома взяли под контроль снайперы и вооруженные автоматами сотрудники охраны президента США. Из самого Белого дома была эвакуирована первая леди Лора Буш и жена экс-президента Р.Рейгана Нэнси Рейган, а также вице-президент США Ричард Чейни.
Затронула чрезвычайная ситуация и Капитолий, который в спешке покинули около 10 тыс. человек. Сама эвакуация заняла около 5 минут, когда неопознанный самолет находился за 35 км от Вашингтона, до которого ему оставалось лететь 17 минут. В то же время по данным Федеральной авиационной администрации США, самолет-нарушитель в момент инцидента был перехвачен в 6 километрах к северо-западу от здания Капитолия.
После обнаружения летающего объекта, который оказался одномоторной "Сесной" в воздух на перехват самолета были подняты истребители ВВС США. Они выпустили несколько сигнальных ракет для привлечения внимания пилота и посадили машину на одном из аэродромов штата Мериленд, после чего пилот-нарушитель был задержан полицией. Другие источники сообщают о 2 лицах, находившихся на борту: пилоте-инструкторе и его ученике.
В настоящее время все сотрудники правительственных ведомств столицы США вернулись на свои рабочие места.
Источник: http://top.rbc.ru/index1.shtml
1055
0