Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

«Россети Центр и Приволжье» присоединили к электросетям новый объект птицефабрики в Удмуртии

10:35, 22 июля, 2026
«Россети Центр и Приволжье» присоединили к электросетям новый объект птицефабрики в Удмуртии
10:35, 22 июля, 2026
339
0
Источник фото: пресс-служба Удмуртэнерго
339
0

Для технологического присоединения агрообъекта энергетики спроектировали и установили комплектную трансформаторную подстанцию.

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» выполнили технологическое присоединение нового объекта вспомогательной инфраструктуры филиала крупнейшей в регионе птицефабрики, строящегося в Сарапульском районе. Максимальная мощность составила 20 кВт.

Для технологического присоединения агрообъекта энергетики спроектировали и установили комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ мощностью 25 кВА, построили воздушную линию электропередачи (ЛЭП) напряжением 10 кВ протяженностью 750 м и воздушную ЛЭП напряжением 0,4 кВ протяженностью 10 м.

Проектная мощность филиала птицефабрики составит 157 млн штук куриного яйца в год, что позволит кратно увеличить объемы производства и обеспечить отечественные птицефабрики молодняком.

«Исполняя обязательства по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей, мы продолжаем реализацию стратегических планов по развитию электросетевого комплекса республики, – отметил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы прикладываем все усилия для того, чтобы выполнение заявок потребителей происходило в более сжатые сроки. Особенно это касается социально-значимых и приоритетных для экономики Удмуртии проектов».

18+

339
0