Закрыть

«Удмуртэнерго» переведено в режим повышенной готовности в связи с погодными условиями

15:31, 08 июня, 2023

В распоряжении филиала находятся 124 резервных источника электроснабжения.

Ижевск. Удмуртия. В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (прохождение грозового фронта, усиление ветра) в филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» решением оперативного Штаба введен режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию готовы 135 бригад: 654 энергетика и 198 единиц спецтехники.

Специалисты оснащены высокопроходимой техникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Также в распоряжении филиала находятся 124 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью более 3 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам (больницы, школы, детские сады, объекты ЖКХ).

В случае необходимости группировка оперативно-выездных бригад будет усилена за счет энергетиков из ближайших районов.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или МЧС.

«Удмуртэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Токен: 2VtzqwZgAie

0