Закрыть

В Ижевске пройдут массовые проверки пассажирских автопредприятий

09:40, 06 июня, 2023
Андрей Поносов
журналист
В Ижевске пройдут массовые проверки пассажирских автопредприятий
09:40, 06 июня, 2023
Андрей Поносов
журналист
687
0
Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
687
0

Сотрудники ГИБДД проинспектируют техническое состояние автобусов и соблюдение норм допуска водителей.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки предприятий пассажирского автотранспорта в Ижевске. Инспекции пройдут в течение недели в рамках профилактической операции «Автобус», сообщает 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

Цель мероприятия — повышения уровня безопасности на пассажирском транспорте, профилактика нарушений, связанных допуском водителей и эксплуатацией неисправных транспортных средств.

Так, сотрудниками Госавтоинспекции и территориального отдела государственного автодорожного надзора по Удмуртской Республике уже проверено 9 автобусов. Установлено, что в салоне двух машин отсутствовали видеокамеры, в одном из них также не работало устройство сигнала водителю о требовании остановки. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Отмечается, что с января по май 2023 года в Ижевске с участием пассажирских автобусов произошло 14 ДТП (4 по вине водителей), в которых один человек погиб, 13 получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, накануне, 5 июня на улице Камбарской в Ижевске столкнулись два автобуса. Пострадали трое пассажиров одной из машин, в том числе 14-летний подросток.

687
0