Закрыть

Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» стартовало в Ижевске

16:30, 01 июня, 2023
Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» стартовало в Ижевске
16:30, 01 июня, 2023
493
0
Фото: unspash.com (Daniel Thürler)
493
0

Даты проведения мероприятий — с 1 по 5 июня.

Ижевск. Удмуртия. На территории Ижевска стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист». Как сообщили в 1-м отделе УГИБДД МВД по Удмуртии, сроки проведения — с 1 по 5 июня.

Цель мероприятия заключается в выявлении нарушений Правил дорожного движения мотоциклистами и предотвращение ДТП с их участием, а также профилактика противоправных посягательств на мототранспортные средства.

В полиции напомнили, что управление мототранспортом возможно при наличии водительского удостоверения соответствующей категории: «А» для мотоциклов, «М» для мопедов и скутеров. Во избежание административных санкций и во благо безопасности водителей необходимо соблюдать скоростной режим, не забывать о сигналах поворота, передвигаться с включённым светом фар, использовать экипировку и мотошлем, как водителю, так и пассажиру.

Особое внимание стоит уделить несовершеннолетним и их законным представителям: за правонарушения, совершённые детьми до 16 лет на мототранспорте, предусмотрена ответственность для законных представителей по КоАП как за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

493
0