Закрыть

Уборка почти 2 тысяч кубометров мусора в Ижевске и новые функции «Антиплагиата»: новости к этому часу

09:02, 25 мая, 2023
Уборка почти 2 тысяч кубометров мусора в Ижевске и новые функции «Антиплагиата»: новости к этому часу
09:02, 25 мая, 2023
456
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
456
0

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Новый солнечный день мы встречаем свежими новостями. 

Приводят в порядок

За время генеральной уборки в Ижевске собрали 1924 кубометра мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска в соцсети «ВКонтакте».  

Через неделю в столице Удмуртии завершится весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству городских территорий. За прошедшие дни было проведено 1467 субботников, в которых участвовали 20 тыс. человек. С городских дорог было убрано 11,5 тыс. кубометров смёта, также они заменили 309 секций ограждений и ликвидировали ️43 несанкционированные свалки. На полигон весь собранный мусор вывезли 120 самосвалов.

Летние происшествия

В Ижевске начались происшествия на воде. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». 

С наступлением теплых весенних дней горожане устремились к водоемам. 24 мая на пруду Ижевска спасатели оказывали помощь мужчине 1958 года рождения. Ему стало плохо из-за жары. 

Горожан просят быть внимательными к своему здоровью и помнить основные правила безопасности на воде. Родителей призывают уделять особое внимание детям и не отпускать их одних. 

Копирование не поможет 

В России создали систему поиска плагиата, которая сможет находить текстовые совпадения на 100 языках мира. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на ТАСС.

Также обновленный алгоритм «Антиплагиата» проверяет не только сам текст, но и его смысл. Чтобы создать такую функцию были задействованы технологии нейроанализа и искусственного интеллекта. Сначала система определяет и детализирует структуру документа, потом создает аннотацию, после чего из нее выделяется библиография.

Возгорание

В здании министерства обороны России произошел пожар. Об этом пишет «МИР24» со ссылкой на ТАСС.

Огонь вспыхнул на одном из балконов здания, который выходит на Фрунзенскую набережную. На месте работают пожарные и правоохранители.

Причина возгорания пока неизвестна.

456
0