Закрыть

Удмуртия вошла в тройку лидеров по числу ДТП

15:00, 23 мая, 2023
Удмуртия вошла в тройку лидеров по числу ДТП
15:00, 23 мая, 2023
850
0
Фото: ИА "Сусанин"
850
0

Республика уступает лишь Краснодарскому и Красноярскому краям.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия вошла в топ-3 регионов России по числу ДТП. Об этом сообщила пресс-служба страховой компании «Согласие».

Специалисты компании назвали топ-10 аварийных регионов России, проанализировав данные о страховых случаях в 2022 году с легковыми автомобилями, владельцы которых оформили полное каско.

Аварийный рэнкинг возглавили Краснодарский край, Красноярский край и Удмуртия, где водители наиболее часто попадали в аварии и сообщали о повреждениях транспорта. Частота страховых случаев по полисам каско там составила от свыше 40% до более 37%.

Следом идут Иркутская область, Хакассия, Архангельская и Кемеровская области, в которых аварийность зафиксирована на уровне от чуть более 37% до почти 34%. Замыкают антирейтинг Алтайский край, Татарстан и Санкт-Петербург с показателями в диапазоне 33-31%.

Отмечается, что к регионам с самым «спокойным» дорожным движением, где водители реже всего попадали в дорожные инциденты, специалисты отнесли Ивановскую, Челябинскую, Нижегородскую, Костромскую, Воронежскую и Саратовскую области. Показатели аварийности там менее 22%.

В список как самых «опасных», так и самых «безопасных» регионов, не вошла Москва, в которой отмечены средние значения по числу страховых событий.  

850
0