Закрыть

Всероссийский электромобильный фестиваль «ЭлектроФест18» пройдёт в Ижевске

11:25, 23 мая, 2023
Всероссийский электромобильный фестиваль «ЭлектроФест18» пройдёт в Ижевске
11:25, 23 мая, 2023
0
Фото: unspash.com ( David von Diemar)
0

Здесь покажут прототипы и уже действующие модели электрокаров, гибридов и эксклюзивного спортивного электроседана.

Ижевск. Удмуртия. В ближайшие выходные, 27 и 28 мая, в Ижевске состоится Всероссийский электромобильный фестиваль «ЭлектроФест18» (0+). Его организовало сообщество электромобилистов «Электродвижение Удмуртии».

Электромобили сегодня — новый и технологичный транспорт. Ведь его использование является нулевым уровнем выбросом вредных веществ и нулевым уровнем шума. Развитие такого транспорта поддерживается в России на самом высоком уровне. В стране реализуются государственные программы по развитию зарядных станций и осуществляются меры, способствующие развитию рынка электромобилей. А в Удмуртии в целях поддержки развития электротранспорта в республике отменен транспортный налог для электромобилистов. Информационный партнёр мероприятия — проект «Экобоксы»

«ЭлектроФест18» в Ижевске пройдёт при поддержке министерства промышленности и торговли Удмуртии и администрации Ижевска, генеральным партнёром выступают «Парки Ижевска».

Основная цель всероссийского фестиваля заключается в поддержке экологии регионов и содействии развитию экологичной городской среды. 

Гостей фестиваля ждёт:

- экспозиция электромобилей, малого электротранспорта (самокаты, моноколеса, электробайки) и предприятий, представляющих сопутствующие товары и услуги; 

- масштабная развлекательно-познавательная программа (автопробеги, тест-драйвы, шоу, соревнования на самокатах);

- слёт любителей малого электротранспорта. 

Основные мероприятия фестиваля состоятся 27 мая с 10:00 до 19:00.

В этот день на площадке «ЭлектроФест18» гостям представят прототип Lada e-Largus, различные модели электрокаров и гибридов Tesla, BYD, Nissan, Faw Bestune Nat, Chevrolet Volt, VOYAH, BMW, Toyota, Volkswagen. А также здесь планируется презентация эксклюзивной для России модели спортивного электроседана Fisker.

Первый день «ЭлектроФеста18» завершится музыкальным шоу от FM Cover Band.

28 мая с 10:00 до 19:00 будет работать экспозиция электрокаров, состоятся презентации электромобилей. Кстати, на фестивале также презентуют эко-такси, в том числе опыт его использования в Удмуртии и Пермском крае.

Место проведения: Ижевск, парк имени С. М. Кирова.

Возрастное ограничение: 0+

Токен: 2VtzqxZb3t5 

0