Закрыть

Удмуртэнерго контролирует качество поставляемой потребителям электроэнергии

10:00, 19 мая, 2023
Удмуртэнерго контролирует качество поставляемой потребителям электроэнергии
10:00, 19 мая, 2023
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Мониторинг позволяет анализировать соответствие характеристик поставляемой электрической энергии требованиям стандартов.

Ижевск. Удмуртия. С начала 2023 года специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» провели 422 измерения с целью контроля качества электроэнергии. Периодический и внеплановый мониторинг параметров поставляемой электроэнергии проводится с целью обеспечения потребителей качественной электроэнергией. Также постоянно проводятся замеры по заявкам потребителей.

Комплексный мониторинг напряжений и токов на трансформаторных подстанциях позволяет анализировать соответствие характеристик поставляемой электрической энергии требованиям государственных стандартов и принимать решения по оперативному устранению выявленных отклонений. По результатам наблюдений планируются и реализуются технические и организационные мероприятия, позволяющие поддерживать качество электроэнергии.

На основании результатов мониторинга с целью улучшения качества электроснабжения потребителей были установлены две разгрузочные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ в деревне Непременная Лудзя и починке Садаковском Завьяловского района, перераспределены нагрузки и осуществлен монтаж дополнительных воздушных линий 0,4 кВ на 85 объектах, выполнена регулировка уровней напряжения на 30 трансформаторных подстанциях 10/0,4кВ, заменены силовые трансформаторы на 8 подстанциях 10/0,4кВ. 

Кроме того, специалистами метрологической службы ведется контроль технического состояния электрооборудования и режимов его работы, что непосредственно связано с соблюдением безопасных условий труда и охраны окружающей среды. Для решения этих задач, а также для учета энергоресурсов, специалистами метрологической службы проведена калибровка 581 средства измерения, организована поверка 709 рабочих средств измерения, в том числе 154 приборов коммерческого учета электроэнергии, 485 измерительных трансформаторов тока и напряжения.

«Контроль параметров поставляемой электроэнергии нашими службами ведется постоянно, — отмечает заместитель генерального директора — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Результаты наблюдений позволяют принимать своевременные технические решения, корректировать ремонтные программы для того, чтобы потребитель получал электроэнергию с требуемым качеством».

Токен: 2VtzqwqfBo7

0