Закрыть

Ижевский концерн «Калашников» выпустил рекордное за последние 10 лет количество оружия

14:20, 11 мая, 2023
Андрей Поносов
журналист
Ижевский концерн «Калашников» выпустил рекордное за последние 10 лет количество оружия
14:20, 11 мая, 2023
Андрей Поносов
журналист
762
0
Фото: vk.com/kalashnikovgrp
762
0

За I квартал 2023 года производство вооружений в дивизионе «Калашникова» выросло более чем на треть.

Ижевск. Удмуртия. Ижевское АО «Концерн «Калашников» произвело рекордное за последние 10 лет количество образцов вооружений. Об этом по итогам работы предприятия в первом квартале 2023 года сообщает пресс-служба концерна.

С начала года объем производства оружейной продукции на предприятиях дивизиона «Калашников» вырос на 38%. На 8% больше стала загрузка оборудования по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Вместе с тем завод продолжил серийное освоение новых образцов для Вооруженных сил России, в том числе пистолета-пулемета ППК-20, также полным ходом идет модернизация действующих производств, сообщил президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников.

«Мы с удовлетворением можем заявить, что задачи, которые в прошлом году поставили перед концерном Президент и министр обороны России по увеличению объемов выпуска продукции в рамках ГОЗ, выполняются нами в полном объеме. Это касается, кстати, не только стрелкового оружия, но и многой иной производимой нами номенклатуры. В рамках начатого перевооружения производства в концерне в ближайшем будущем будет проведен ряд преобразований, о которых мы объявим дополнительно», – прокомментировал Лушников.

762
0