Закрыть

«Ростелеком» оснастил интернетом удмуртский поселок

16:35, 10 марта, 2023
«Ростелеком» оснастил интернетом удмуртский поселок
16:35, 10 марта, 2023
0
Фото: пресс-служба «Ростелекома»
0

На территории Кизнера протянули более 15 км оптики.

Кизнер. Удмуртия. «Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом поселок Кизнер, протянув на территории населенного пункта более 15 км оптики. Инфраструктура связи создана по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network — гигабитная пассивная оптическая сеть), обеспечивающей стабильное соединение и высокую скорость передачи данных. Около тысячи семей получили доступ к современным цифровым сервисам.  

«Кизнер — административный центр с населением около 10 тысяч человек. Здесь активно развивается жилищный фонд, строятся частные коттеджи. Медные линии связи не могут обеспечить высокую скорость передачи данных. За последний год мы получили множество обращений от местных жителей с просьбой обновить телеком-инфраструктуру. Все работы выполнили за месяц», — рассказал технический директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Виталий Васильев.

Фото: пресс-служба «Ростелекома»

Распределительная сеть охватывает 22 улицы частного сектора Кизнера. В этом году провайдер планирует оснастить оптикой весь поселок.    

«Раньше домашний интернет работал медленно. Как только “Ростелеком” проложил на нашей улице оптику, сразу подал заявку на подключение. Сотрудники провайдера всего за несколько часов провели кабель и настроили оборудование. Мы выбрали тариф со скоростью передачи данных 200 Мбит/с, теперь все члены семьи могут выходить в сеть со стационарного компьютера и с мобильных устройств», — поделился житель Кизнера Андрей Попов.

«Ростелеком» предлагает абонентам пакет «Технологии выгоды». В услугу входит скоростной интернет, 189 телеканалов интерактивного телевидения, более 25 тыс. фильмов и сериалов в видеосервисе Wink и сотовая связь. Стоимость — 779 рублей в месяц. 

Дополнительная информация — на сайте компании и по номеру 8 800 100 08 00.

Токен: 2VtzqvK4R2u

0