Закрыть

Удмуртэнерго подключило к своим сетям в 2022 году более пяти тысяч новых потребителей

13:50, 07 марта, 2023
Удмуртэнерго подключило к своим сетям в 2022 году более пяти тысяч новых потребителей
13:50, 07 марта, 2023
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Одним из наиболее крупных объектов технологического присоединения стал цех по производству фанеры в Увинском районе.

Ижевск. Удмуртия. В течение 2022 года «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» было исполнено 5 415 договоров технологического присоединения общей мощностью 145 МВт.

За год к электросетям компании было подключено 4 434 физических и 981 юридическое лицо. Энергетики подключили к своим сетям 45 предприятий агропромышленного комплекса, а также 30 социальных учреждений, в числе которых школы, детские сады, больницы. Выполнены 30 договоров на техприсоединение приборов уличного освещения во многих населенных пунктах республики.

К наиболее крупным объектам технологического присоединения относятся: цех по производству фанеры в Увинском районе (3,6 МВт), производственный цех Ижевского завода изоляции (1,8 МВт), молочная роботизированная ферма на 380 голов в деревне Азаматово Алнашского района (250 кВт), ижевские жилые комплексы «Город Оружейников» (1,3 МВт), «Счастье» (988 кВт).

Технологическое присоединение является одной из основных услуг филиала, которая осуществляется в рамках заключенных с клиентами договоров. Удмуртэнерго реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Действует доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое. Еженедельно проходят «Дни клиента», в ходе которых директор филиала ведет личный прием граждан по вопросам технологического присоединения.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

«Технологическое присоединение способствует развитию инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности региона, — отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Поэтому филиал делает все возможное, чтобы упростить процедуру и сократить сроки подключения к сетям. Особенно это касается социально значимых и приоритетных для развития экономики Удмуртии проектов».

Токен: 2VtzqwWc5qF

0