Закрыть

Жителей Удмуртии вновь предупредили о ложной воздушной тревоге

12:20, 28 февраля, 2023
Жителей Удмуртии вновь предупредили о ложной воздушной тревоге
12:20, 28 февраля, 2023
1044
0
Фото: unsplash.com (Pinho)
1044
0

Это уже не первый подобный случай.

Ижевск. Удмуртия. В ГУ МЧС по Удмуртии предупредили жителей о распространении по радио и телевидению фейковой информации об объявлении воздушной тревоги. Об этом сообщает региональное ведомство со ссылкой на МЧС России.

«В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. МЧС России сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности!», — говорится в телеграм-канале ГУ МЧС России по Удмуртии.

Напомним, подобный случай произошел 22 февраля. Ложная информация об объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара прозвучала по радио в некоторых регионах России.

«Сегодня вы, наверное, слышали, на ряде радиостанций прозвучала информация о якобы имеющихся угрозах ракетного удара и сигналах об эвакуации, необходимости пройти в укрытия. Я хочу сразу сказать, что это была, во-первых, хакерская атака, и не надо поддаваться панике, надо оставаться спокойными. Все системы работают в штатном режиме. Очевидно, что это попытка запугать мирное население, а значит – признак паники наших врагов. Как вчера сказал Президент в послании Федеральному собранию, мы, как никогда, сейчас сплоченные. Мы с вами, дорогие друзья, никогда разных клоунов не боялись и бояться не будем», – сказал председатель правительства региона Ярослав Семенов 22 февраля на сессии Госсовета Удмуртии.

1044
0