Закрыть

Сотрудника УФСИН в Удмуртии предостерегли о недопустимости разглашения гостайны

15:00, 24 февраля, 2023
Сотрудника УФСИН в Удмуртии предостерегли о недопустимости разглашения гостайны
15:00, 24 февраля, 2023
1329
0
Фото: Плакат «Не болтай!», 1941 год.
1329
0

Факт нарушения установили в региональном управлении ФСБ.

Ижевск. Удмуртия. Сотруднику УФСИН России по Удмуртии объявили официальное предостережение о недопустимости разглашения государственной тайны. Об этом в пятницу, 24 февраля, сообщила пресс-служба УФСБ России по республике.

Сообщается, что ведомство получило информацию о том, что указанный сотрудник в нарушение требований законодательства России о государственной тайне, обрабатывал электронный образ документа, содержащего доверенные ему по службе сведения, составляющие государственную тайну, на неаттестованном в установленном порядке компьютере, имеющем подключение к локальной сети учреждения, то есть в условиях, не исключающих возможность ознакомления с ними других лиц.  

Официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 283 УК РФ объявлено указанному сотруднику в целях предупреждения совершения преступления в соответствии с пунктом «г. 2» части первой статьи 13 и статьей 13.1 Федерального закона № 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности».

1329
0