Закрыть

Александр Бречалов накануне Дня защитника Отечества встретился с участниками СВО из Удмуртии

10:42, 23 февраля, 2023
Андрей Поносов
журналист
Александр Бречалов накануне Дня защитника Отечества встретился с участниками СВО из Удмуртии
10:42, 23 февраля, 2023
Андрей Поносов
журналист
3222
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3222
0

Глава республики рассказал о принимаемых мерах поддержки военнослужащих.

Ижевск. Удмуртия. В канун Дня защитника Отечества глава Удмуртии встретился с участниками специальной военной операции из Удмуртии. Александр Бречалов обсудил вопросы медицинского обеспечения, возможности переобучения и устройства на работу возвращающихся из зоны СВО, а также иные меры поддержки, принимаемые на региональном и федеральном уровне для военнослужащих и членов их семей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Сегодня я хочу поблагодарить каждого из вас за то, что встали на защиту нашей страны. Без громких слов скажу, вы все – наши герои. Пользуясь случаем, хочу поздравить каждого из вас с наступающим Днем защитника Отечества»,  — приветствовал бойцов руководитель региона.

Глава республики подчеркнул, что накануне президент России Владимир Путин в ходе оглашения своего послания Федеральному собранию большое внимание уделил специальной военной операции, поддержке бойцов и их близких. Так, глава государства поручил создать государственный фонд по оказанию помощи участников СВО. Для военнослужащих будет предусмотрен регулярный двухнедельный отпуск не реже раза в полгода без учета времени на дорогу. За каждым ветераном и семьей погибшего планируется закрепить персонального соцработника, который будет оказывать содействие в решении бытовых вопросов.

«Мы тоже прилагаем максимум усилий, чтобы помочь бойцам. Действует фонд «Сообщество», куда все желающие перечисляют средства. На них проводятся централизованные закупки. По согласованию с командованием воинских частей мы направляем дополнительную амуницию, оборудование. Уверяю, все, кто стоит на страже интересов государства, один на один со своими проблемами не останутся и могут рассчитывать на всестороннюю помощь», — рассказал Александр Бречалов.

3222
0