Закрыть

Малоизвестная этника больше всего привлекает туристов в Удмуртию

14:50, 15 февраля, 2023
Малоизвестная этника больше всего привлекает туристов в Удмуртию
14:50, 15 февраля, 2023
1076
0
Фото: ИА "Сусанин"
1076
0

Сервис путешествий узнал у трэвел-экспертов об ассоциациях о разных регионах России. 

Ижевск. Удмуртия. Трэвел-эксперты рассказали, с чем у них ассоциируются разные регионы России, в том числе и Удмуртия. Сотню ведущих российских трэвел-журналистов, блогеров и фотографов опросил сервис путешествий «Туту». Экспертам было предложено вспомнить пять своих любимых регионов страны и указать по три первые ассоциации для каждого из них. Всего было получено 855 различных ассоциаций по 62 регионам.

Самой популярной ассоциацией к региону стало Северное сияние, которое в сознании опрошенных трэвел-экспертов связано с Мурманской областью. Такой ответ предложил каждый пятый респондент. Также с этим регионом у блогеров и журналистов ассоциируются киты и морепродукты. В связи Калининградской областью, которая оказалась на втором месте по упоминаниям, трэвел-эксперты называют ассоциации: Европа и янтарь. Всего в топ-15 по частоте упоминаний оказались восемь регионов. Кроме упомянутых это Камчатский край (вулканы и медведи), Карелия (озёра и природа), Алтай (горы), Краснодарский край (море), Санкт-Петербург (история и архитектура) и Тюменская область (горячие источники). 

Среди самых необычных ассоциаций стоит отметить следующие: запах альпийских лугов (Республика Адыгея), ретрит (Вологодская область), город куража (Воронежская область), как в детстве (Ивановская область), головоломки (Республика Калмыкия), музыка (Калужская область), реальная жизнь (Кемеровская область), «Зырянин» (Республика Коми), «молодёжно» (Нижегородская область), огромная набережная (Пермский край), страусы (Псковская область), дом над морем (Ростовская область) и малоизвестная этника (Республика Удмуртия).

1076
0