Закрыть

Вице-премьер Удмуртии проверила состояние коровника, где животные утопали в навозе

10:20, 02 февраля, 2023
Вице-премьер Удмуртии проверила состояние коровника, где животные утопали в навозе
10:20, 02 февраля, 2023
1876
0
Фото: vk.com (Ольга Абрамова)
1876
0

Ольга Абрамова взяла работу по исправлению ситуации под личный контроль.

Глазов. Удмуртия. Вице-премьер Удмуртии Ольга Абрамова рассказала в соцсетях о ситуации в коровнике в Глазовском районе. Она напомнила, что ранее местные жители привлекли её внимание к проблеме — животные просто утопали в навозе, который никто не вычищал.

«Мы очень благодарны неравнодушным людям, которые рассказывают про такие проблемы. Сегодня был очередной выезд на предприятие. Сейчас ситуация немного лучше, но есть вопросы, которые требуют ежедневного внимания и контроля», — отметила Ольга Викторовна.

Текущий статус предприятия — конкурсное производство — не позволяет решить всё так, как бы хотелось. Поэтому до окончания процедуры в 2023 году руководство республики будет обеспечивать контроль за выполнением необходимых условий содержания животных: кормление, поение, чистка помещения, сопровождение отёлов, подчеркнула вице-премьер.

Она также сообщила, что выездные проверки соблюдения условий содержания животных будут проходить через день. Следующая поездка намечена на пятницу, 3 февраля.

«Если держатели имущества не способны самостоятельно его сберегать — возьмём за руку и пойдём вместе с ними!» — написала Ольга Абрамова.

Также было принято решение о продаже молодняка, включая тех, кто вот-вот родится. Кроме того, вице-премьер готова сопровождать процедуру продажи комплекса в той мере, в которой позволяет закон.

«Каждый раз, когда я сталкиваюсь с такой ситуацией, мне очень хочется верить, что она последняя. Что люди, наконец, поймут, что руководить — это значит отвечать за то, что от тебя зависит. Что животные тоже чувствуют боль, голод — всё как у людей», — написала Ольга Абрамова.

1876
0