Закрыть

Верховный суд Удмуртии не изменил наказание осужденному, изнасиловавшему девушку

17:14, 10 января, 2023
Верховный суд Удмуртии не изменил наказание осужденному, изнасиловавшему девушку
17:14, 10 января, 2023
1353
0
Фото: elements.envato.com (
1353
0

Защитник осужденного и представитель потерпевшей оказались недовольны наказанием и подали апелляции.

Ижевск. Удмуртия. Верховный суд Удмуртии не изменил приговор осужденному, который изнасиловал девушку. Об этом сообщил Верховный суд Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». 

В один из дней в промежутке с ноября 2014 года по конец января 2015 года подсудимый изнасиловал девушку и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Вместе с этим мужчина несколько раз ударил потерпевшую по лицу и телу и угрожал убийством. 

Помимо этого, в это же время подсудимый присоединился к неустановленному лицу и помог ему в изнасиловании девушки. И он вновь применил насилие к потерпевшей. 

В суде злоумышленник отказался от дачи показаний и не признал свою вину, но ее удалось доказать. 

17 октября 2022 года суд признал 43-летнего жителя Завьяловского района виновным в преступлениях по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 131 УК России («Изнасилование») и пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Подсудимого лишили свободы и отправили на 4,5 года в исправительную колонию общего режима.

Защитник осужденного подала апелляции, в которых отмечала необоснованность приговора, поэтому просила его отменить. Также апелляцию подал законный представитель потерпевшей. Он счел размер наказания необоснованным и просил назначить соизмеримое с содеянным наказание.

10 января 2023 года Верховный суд Удмуртии рассмотрел апелляционные жалобы и указал, что вина подсудимого доказана, а наказание справедливое. Приговор остался без изменений и вступил в законную силу.

1353
0