Закрыть

Удмуртэнерго получило благодарность от жителей Нижегородской области

17:30, 29 декабря, 2022
Удмуртэнерго получило благодарность от жителей Нижегородской области
17:30, 29 декабря, 2022
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Сотрудники Удмуртэнерго пришли на помощь своим коллегам, ликвидируя последствия ледяного дождя, нарушившего электроснабжение.

Глава местного самоуправления Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области Андрей Тирюков направил на имя заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директора филиала «Удмуртэнерго» Андрея Малышева благодарственное письмо.

«Сотрудники Удмуртэнерго оперативно пришли на помощь своим коллегам, ликвидируя последствия ледяного дождя, нарушившего электроснабжение в Нижегородской области. Благодаря самоотверженному труду энергетиков, свидетелями которого мы были, свет, тепло и другие блага цивилизации вернулись в дома жителей нашего района», — говорится в письме.

Бригады филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» Удмуртские энергетики освободили от древесно-кустарниковой растительности территорию в один гектар вдоль воздушных линий в основном в зоне ответственности Сергачского района электрических сетей. Всего вырублено 1074 сломленных деревьев. Также энергетики устранили 64 обрыва проводов, заменили 5 опор и 18 изоляторов. В работах были задействованы 15 бригад (94 человека) и 15 единица техники.

На сегодняшний момент помощь коллегам из Нижегородской области продолжается. Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» устраняют аварийные дефекты на воздушных линиях: перетягивают провода в пролетах опор, меняют изоляторы, разъединители и траверсы, устанавливают и выправляют опоры, ремонтируют и меняют провод, вырубают угрожающие падением на провода деревья.

Напомним, что расчистка трасс и расширение просек воздушных линий электропередачи не только повышают надежность эксплуатации энергооборудования, но и предупреждают возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей из-за неблагоприятных погодных условий и пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Всего в масштабной ликвидации последствий ледяного дождя в Нижегородской области принимают участие энергетики из пяти филиалов ПАО «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

«Готовность прийти на выручку коллегам — важнейшее качество энергетика, — говорит заместитель генерального директора — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Как своему товарищу по бригаде, так и коллегам из других регионов. Мы готовы помогать сами, а значит, можем рассчитывать на поддержку в трудную минуту. Надежность электроснабжения зависит, в первую очередь, от людей, которые работают в отрасли, их ответственности и отзывчивости».

Токен: 2VtzqvPFz8z

0