Закрыть

Удмуртэнерго присоединило к сетям компании новые строящиеся очистные сооружения в Можге

13:30, 27 декабря, 2022
Удмуртэнерго присоединило к сетям компании новые строящиеся очистные сооружения в Можге
13:30, 27 декабря, 2022
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Это позволит решить давнюю остросоциальную проблему реконструкции канализационно-очистной системы для 50 тыс. жителей Можги.

Можга. Удмуртия. Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» присоединил к сетям компании новые строящиеся очистные сооружения в городе Можга Удмуртской Республики.

Инвестиционный проект строительства новых очистных сооружений городской канализации с полной биоочисткой сточных вод реализуется в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «ЖКХ и городская среда». Введение позволит решить давнюю остросоциальную проблему реконструкции канализационно-очистной системы для пятидесяти тысяч жителей Можги. На новой канализационно-сточной установке будут применять биологическую очистку сточных вод. Производительность нового объекта инфраструктуры города составит 8 тысяч кубометров в сутки.

В рамках реализации проекта по технологическому присоединению очистных сооружений специалисты Можгинского РЭС филиала «Удмуртэнерго» установили подстанцию киоскового типа, в которой было смонтировано два силовых трансформатора. Суммарная трансформаторная мощность нового объекта составила 1260 КВА. Также энергетики проложили кабельную линию 6 кВ протяженностью 1400 метров и воздушные линии 6 кВ и 0,4 кВ общей протяженностью 300 метров. Для обеспечения безопасности, комфорта сотрудников и контроля территории, прилегающей к объекту, была организована система наружного освещения.

«Все работы по строительству подстанции и монтажу линии электропередачи для новых очистных сооружений были выполнены оперативно, — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Сегодня наша работа по техприсоединению в том числе направлена на максимально оперативное выполнение заявок потребителей. Особенно это касается социальных объектов. И я рад, что благодаря четкому механизму взаимодействия, «Удмуртэнерго» справляется с поставленной задачей, в регионе развивается современная социальная инфраструктура».

Токен: 2Vtzqx1wRZL

0