Закрыть

Дедлайн — 31: как быстро, дешево и красиво украсить квартиру к Новому году

16:58, 21 декабря, 2022
Дедлайн — 31: как быстро, дешево и красиво украсить квартиру к Новому году
16:58, 21 декабря, 2022
965
0
Фото: elements.envato.com
965
0

Примеры украшений, которые можно сделать из подручных материалов.

Ижевск. Удмуртия. В предновогодней суете многие не только не успевают проникнуться духом праздника, но и даже подготовиться к нему. Салаты режут утром 31 декабря, елки наряжают под вечер, а до украшения квартиры и вовсе не доходят руки. «Сусанин» решил немного облегчить задачу своим читателям и собрал легкие способы быстрых и красивых украшений, с которыми справятся даже дети. 

Для начала разберемся с одним из главных символов праздника — ёлкой. Если квадратные метры квартиры не позволяют поставить большое дерево, то можно ограничиться уменьшенной версией или создать елку самому. Сложить бумагу конусом и обмотать веревкой, лентой или мишурой, ну что может быть проще? Также праздничное дерево можно изобразить прямо на стене, выстроив его из светящейся гирлянды и дополнив мишурой с разными украшениями. 

2.jpg

Фото: elements.envato.com

Если нет желания мастерить елку, то на выручку придут еловые ветки. Поставленные в вазу они не только будут выглядеть красиво, но и подарят чудесный аромат. Также уместно станет смотреться и букет из обычных веток и веток рябины, украшенный новогодними игрушками. 

Игрушки как на ветки, так и на елку можно сделать самостоятельно. Интересно смотрятся сушеные апельсины и яблоки, а на просторах интернета можно найти массу самодельных украшений из веревки, картона, пластика и бумаги. 

Бумага — очень удобный материал для декора. Несколько объемных звезд живописно украсят стену, а дополнить их могут бумажные гирлянды. Для их создания пригодится и дождик, разные отрезки бус, а также разноцветные ленты — с их помощью получаются оригинальные гирлянды, которые хорошо будут смотреться как на стенах, так и на окнах. Необязательно вырезать что-то сложное, даже простые фигуры будут выглядеть красиво и празднично. Вместо вырезок можно использовать и детские рисунки, новогодние открытки или подвесить сушеные кусочки апельсинов и яблок.

4.jpg

Фото: elements.envato.com 

Также особую атмосферу в любом помещении создадут дополнительные источники света.  

Разноцветные или однотонные светящиеся гирлянды в любом случае украсят помещение. Помимо елки их можно развесить на окнах, на стенах, прикрепить к полкам или дополнить ими бумажные гирлянды.

А из коротких гирлянд получатся замечательные светильники, достаточно положить их в банку или вазу и дополнить шишками, шарами или еще какими-то украшениями. 

Помимо искусственного света особый уют добавляют свечи. Их теплый свет и приятные ароматы создадут атмосферу уюта. 

5.jpg

Фото: elements.envato.com

Не стоит обходить вниманием и окна. Самый беспроигрышный вариант — приклеить на них снежинки или другие вырезанные фигуры, но, мы предлагаем попробовать себя в роли мороза и нарисовать на стеклах узоры. С помощью искусственного снега можно изобразить целые сюжеты, а использованные снежинки или другие вырезки подойдут в роли трафаретов. Если же нет желания покупать спрей, то на выручку придет обычная белая гуашь или зубная паста. 

6.jpg

Фото: elements.envato.com

Конечно, праздник не обходится без новогоднего венка. Подойдет как традиционный, еловый с украшениями, так можно сделать и нестандартный. К примеру, в качестве украшения подойдет венок из фотографий, шишек, елочных шаров, хлопка, коры, переплетенных веток.

Для поделок можно использовать множество разнообразных материалов, но не стоит нагромождать изделия всем, что попадется под руку. Во всем нужна мера, но главное, чтобы ваши украшения были сделаны с душой.

7.jpg

Фото: elements.envato.com

965
0