Закрыть

Добро.Центр в Глазове, самые дешёвые квартиры Москвы и Карл III на банкнотах: новости к этому часу

09:10, 21 декабря, 2022
Добро.Центр в Глазове, самые дешёвые квартиры Москвы и Карл III на банкнотах: новости к этому часу
09:10, 21 декабря, 2022
442
0
Фото: пресс-служба администрации Глазова
442
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Холодное утро среды, 21 декабря, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Добро в Глазове

Молодёжный центр Глазова получил статус Добро.Центра. Как рассказал в соцсетях глава города Сергей Коновалов, это федеральная франшиза по поддержке добровольчества в стране. И среди городов республики Глазов с Ижевском – первопроходцы.

Добро.Центры объединяют волонтёрские организации, занимаются развитием в городах социальных и гражданских инициатив, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты.

Градоначальник отметил, что в 2023 году Молодёжный центр и Добро.Центр обновятся и переоснастятся благодаря победе команды Молодёжного центра Удмуртии в конкурсе «Регион для молодых».

«Глазовчан ожидает много интересных событий. И без помощи добровольцев нам не обойтись. Куда обратиться, знаем – Добро.Центр расположен по адресу Пряженникова, 51а. Если хотите стать частью команды добра – вам туда», — написал Сергей Коновалов.

 

Дешёвое жильё столицы

В конце 2022 года самой дешёвой квартирой в Москве стала студия площадью 11 квадратных метров. Как передаёт «Мир 24», она продаётся за 2,8 млн рублей, пишет РИА «Новости».

Квартира расположена на первом этаже девятиэтажного дома 1968 года постройки недалеко от станции метро «Щёлковская». Второе место заняла студия площадью 11,4 квадратных метра в районе метро «Говорово» в Новой Москве, она стоит 2,95 млн рублей.

Третье место досталось квартире площадью 11 квадратных метров, расположенной на первом этаже девятиэтажного дома в двух минутах ходьбы от станции метро «Планерная». По данным сервиса «Авито», покупатель просит за неё 3,1 млн рублей.

 

Новые деньги

Банк Англии представил дизайн банкнот с изображением короля Карла III. Как передаёт «Российская газета», их планируют ввести в обращение к середине 2024 года.

Впервые анонсируя дизайн в преддверии коронации Карла III в мае, центральный банк Великобритании заявил, что портрет короля появится на всех четырёх банкнотах, находящихся в настоящее время в обращении в Соединенном Королевстве — 5, 10, 20 и 50 фунтов стерлингов.

Изображение короля появится на лицевой стороне банкнот, а также в прозрачном защитном окошке на банкнотах, изготовленных из полимерного пластика. Банкноты с изображением королевы Елизаветы II также останутся законным платежным средством, что позволит продолжать использовать их в обычном режиме.

В Банке Англии заявили, что дизайн разработан в соответствии с указаниями королевской семьи. Одна из задач — свести к минимуму экологические и финансовые последствия замены купюр.

Отмечается, что первое время новые банкноты будут использоваться только для замены изношенных банкнот, а также для удовлетворения повышенного спроса на валюту. Это будет означать, что банкноты с изображением королевы Елизаветы II и короля Карла III будут «циркулировать совместно», говорится в сообщении.

442
0