Закрыть

Спасателям Удмуртии передали новую технику из МЧС России

10:45, 15 декабря, 2022
Спасателям Удмуртии передали новую технику из МЧС России
10:45, 15 декабря, 2022
927
0
Фото: ГУ МЧС по Удмуртии
927
0

В республике с визитом побывал заместитель министра МЧС РФ Николай Гречушкин.

Ижевск. Удмуртия. В столице республики подвели итоги деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций регионов ПФО. В Ижевск прибыли заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин и заместитель полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин. Об этом событии сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии.

Спасателям Удмуртии передали новую пожарно-спасательную технику. Она будет служить в Ижевске, Сарапуле и Можге. Также автопарк пополнится передвижной мастерской технического обслуживания, пассажирским автобусом, бортовым и легковым автомобилями. Новая техника получена по централизованным поставкам МЧС России. Замминистра отметил качественную работу в республике по увеличению фактического наличия резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это позволило региону войти в число семи субъектов страны, где создан запас на 100 %.

«Я надеюсь, что техника послужит верой и правдой в борьбе с пожарами, в предупреждении и ликвидации ЧС, которых, конечно же, хотелось бы поменьше», – отметил заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин.

 

927
0