Закрыть

После инцидента с застрявшим автобусом проблемный участок дороги Гавриловка-Первомайский засыпали щебнем

17:05, 11 ноября, 2022
После инцидента с застрявшим автобусом проблемный участок дороги Гавриловка-Первомайский засыпали щебнем
17:05, 11 ноября, 2022
3889
0
Фото: vk.com(Илья Прозоров)
3889
0

Чтобы обеспечить движение транспорта, глава района обратился в Миндортранс Удмуртии.

Воткинск. Удмуртия. В Воткинском районе решают вопрос о ремонте проблемного участка на дороге Гавриловка-Первомайский. Об этом сообщил глава Воткинского района Илья Прозоров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Вечером 9 ноября на этом участке автодороги, длиной около 300 м, застрял автобус с пассажирами. Об инциденте сообщили балансодержателю дороги компании «Удмуртавтодор» и Миндортрансу Удмуртии.

10 ноября специалисты администрации Воткинского района и «Удмуртавтодора» на месте оценили ситуацию и приняли решение отсыпать одну полосу дороги щебнем. К вечеру эти работы были завершены, что позволило обеспечить проезд для транспорта.

Глава Воткинского района счел эти действия недостаточными и сообщил, что также следует восстановить дорожное покрытие участка и водоотводный канал. Об этом было доложено министру транспорта Алексею Горбачеву. 

Миндортранс примет необходимые меры для обеспечения движения до начала капремонта дороги. Сейчас в регионе разрабатывается проект капитального ремонта автодороги Гавриловка-Первомайский. По предварительным данным, работы пройдут с 2024 по 2025 год.

3889
0