Закрыть

В Удмуртии обнаружили фантомную площадку по продаже океанической рыбы

10:10, 09 ноября, 2022
В Удмуртии обнаружили фантомную площадку по продаже океанической рыбы
10:10, 09 ноября, 2022
2206
0
Фото: wikimedia.org
2206
0

Поводом для проверки стала продажа 10 тонн мороженой кеты.

Красногорское. Удмуртия. В ноябре 2022 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю в ходе мониторинга системы «Меркурий» обнаружило, что 10 тонн продукции рыбоводства неизвестного происхождения реализовало ООО «АНК-МАРКЕТ», расположенное в Красногорском. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Компания оформила электронный ветеринарный сопроводительный документ на мороженую кету весом 10 010 кг, указав номера несуществующих бумажных ветеринарных сопроводительных документов. Вся продукция была реализована в адрес индивидуального предпринимателя из Еврейской автономной области.

Специалисты Россельхознадзора выехали по адресу осуществления деятельности ООО «АНК-МАРКЕТ», но обнаружили, что по там такой организации нет. По адресу расположено производственное здание местного райпо. Площадку признали фантомной и исключили из реестра хозяйствующих субъектов ФГИС «Цербер».

Для пресечения оборота подконтрольной продукции неизвестного происхождения информацию направили в республиканские подразделения МВД, ФСБ, СК и в Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям для принятия мер реагирования в рамках компетенций.

2206
0