Закрыть

В Сарапуле вынесли приговор группе нелегальных спиртозаводчиков

12:43, 04 ноября, 2022
Андрей Поносов
журналист
В Сарапуле вынесли приговор группе нелегальных спиртозаводчиков
12:43, 04 ноября, 2022
Андрей Поносов
журналист
2452
0
Фото: ru.freepik.com
2452
0

Ранее у злоумышленников изъяли 5 тонн контрафактного алкоголя.

Сарапул. Удмуртия. Вступил в законную силу приговор Сарапульского городского суда в отношении организаторов подпольного спиртопроизводства. Ранее у 4 жителей Удмуртии изъяли 5 тонн контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления ФСБ России.

Напомним, расследование уголовного дела по факту незаконного производства алкогольной продукции было завершено в мае 2022 года. Следователи установили,  что организованная группа закупала этиловый спирт, из которого в дальнейшем производился алкоголь.

Подпольные производства оборудовались на территории частных подворий и гаражей. Затем контрафакт разливался в полуторалитровые и пятилитровые бутылки под видом водки, коньяка и спирта. Злоумышленники сбывали товар частным лицам для перепродажи и личного употребления.

Алкоголь реализовывался без акцизных марок и иной предусмотренной законом информации.

Суд признал вину членов шайки сразу по двум уголовным статьям: «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенные организованной группой».

С учетом признания подсудимыми своей вины, им назначены наказания от 2,5 до 3,5 лет лишения свободы условно.

2452
0