Закрыть

Развитие круизного туризма в Сарапуле и захват питоном школьного автобуса в Индии: новости к этому часу

09:05, 19 октября, 2022
Развитие круизного туризма в Сарапуле и захват питоном школьного автобуса в Индии: новости к этому часу
09:05, 19 октября, 2022
857
0
Фото: пресс-служба администрации Сарапула
857
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Туманное утро среды, 19 октября, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Круизный туризм

Опыт и практику Сарапула в вопросах развития круизного туризма рассмотрели на всероссийском круизном форуме в Перми. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Опыт и практику «речных ворот» Удмуртии в вопросах развития круизного туризма представила директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина.

В работе форума приняли участие около 200 человек – представители федеральных профильных ведомств и организаций, органов власти регионов, а также более 30 компаний отрасли, в числе которых туроператоры и музейное сообщество.

В программе форума прошли спикер-сессии, на которых обсудили инфраструктуру круизного туризма, роад-шоу цифровых решений в сфере путешествий и другие мероприятия.

 

Свадьба перед фронтом

В Можге уже восемь пар заключили брак в ускоренном порядке. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, в день обращения мобилизованные граждане уже могут зарегистрировать брак.

Достаточно предъявить повестку и паспорта обоих брачующихся. В связи с объявлением в России частичной мобилизации можгинцы стали обращаться в отдел ЗАГС по заключению брака с сокращением срока. Такие браки регистрируют в срочном порядке.

По возникшим вопросам консультацию можно получить в отделе ЗАГС администрации Можги по телефону 8 (34139) 3-19-11.

 

Месяц без тротуара

В Глазове с 18 октября по 18 ноября ограничат движение для пешеходов по тротуару на улице Циолковского из-за ремонта. Как сообщила администрация города, закроют для прохода участок от Южной кольцевой развязки до улицы Пионерской.

 

Возвращение домой

В Ейске 137 семей вернулись в квартиры повреждённого военным самолётом дома. Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, к семи подъездам девятиэтажки подключили основные коммуникации.

«В свои квартиры вернулись уже 137 семей. В семи подъездах есть электричество, горячая и холодная вода, возобновлена подача газа. Подачу тепла службы начнут отрабатывать с завтрашнего дня», — сообщил Кондратьев.

Напомним, 17 октября в Ейске потерпел крушение бомбардировщик Су-34. Пилоты катапультировались, а сам самолёт упал на девятиэтажный жилой дом. Он частично разрушен в результате удара и возникшего затем пожара.

В результате трагедии погибли 15 человек, более 20 пострадали. В регионе объявлен траур.

 

Змеиный беспредел

В индийском штате Уттар-Прадеш питон проглотил козлёнка и залез в школьный автобус. Об этом сообщил «Мир24» со ссылкой на NDTV.

После сообщений местных жителей на место происшествия прибыла команда спасателей из департамента лесных ресурсов. На опубликованной видеозаписи видно, что голова питона застряла в двигателе. Операция по спасению змеи длилась час.

Инцидент произошёл в выходной день, когда в школе никого не было. В результате появления питона никто не пострадал.

857
0