Закрыть

Рабочая комиссия проверила ход ремонта дороги в Глазовском районе Удмуртии

13:35, 18 октября, 2022
Рабочая комиссия проверила ход ремонта дороги в Глазовском районе Удмуртии
13:35, 18 октября, 2022
1387
0
Фото: пресс-служба Миндортранса УР
1387
0

Ремонт здесь проводятся в рамках нацпроекта.

Глазов. Удмуртия. Рабочая комиссия проверила ход и качество проводимого ремонта на участке региональной автодороги «Глазов – Понино – Зотово» в Глазовском районе. Как сообщила пресс-служба Миндортранса Удмуртия, работы проводятся здесь в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Как сказали местные жители, с 2022 года автодорога важна как никогда. В селе Понино на капитальный ремонт закрыли среднюю школу. Работы продлятся до конца 2023 года. Поэтому сейчас более двухсот учеников на школьных автобусах возят за 10 км в школу деревни Золотарёво. Важна дорога и для двух крестьянско-фермерских хозяйств, работающих на данной территории. Кроме того, она связывает жителей населённых пунктов Удмуртии и Кировской области.

На объекте уже уложили два слоя асфальтобетона, выполненного по новым ГОСТам. Готовность объекта составляет около 80%.

«По качеству дороги могу сказать, что к проезжей части претензий нет. Её ширина — 6,7 метра, что соответствует техническому заданию. Асфальтобетон уложен уже на всём объекте, сделаны съезды на второстепенные дороги. Как пояснил подрядчик, есть еще несколько съездов, которые обустроят для удобства заезда автотранспорта. Сделано это будет вместе с работами по отсыпке и укреплению обочин дороги», — пояснил эксперт Народного фронта в Удмуртии Алексей Ушаков.

В районе выезда из села Понино обустроили новые остановочные площадки для общественного транспорта и школьных автобусов. До приёмки объекта здесь установят необходимые дорожные знаки, также появится «зебра».

Напомним, что региональная автодорога «Глазов – Понино – Зотово» входит в перечень нацпроекта второй год подряд. В 2021 году дорожники отремонтировали на ней 4 км дорожного полотна, в 2022 году — 3,6 км.

1387
0