Закрыть

Более 1000 наименований высокотехнологичных масел направят на предприятия Удмуртии

12:20, 13 октября, 2022
Более 1000 наименований высокотехнологичных масел направят на предприятия Удмуртии
12:20, 13 октября, 2022
739
0
Фото: pixabay.com
739
0

Также в республике могут открыть производство малотоннажной химии и присадок.

Ижевск. Удмуртия. «Газпром нефть» и правительство Удмуртии заключили соглашение о сотрудничестве в сфере импортозамещения автомобильных и индустриальных смазочных материалов. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, документ на Российской энергетической неделе подписали глава региона Александр Бречалов и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Теперь компания направит свыше 1 000 наименований масел и технических жидкостей производства заводов «Газпром нефти» предприятиям машиностроения и металлургии, добывающей и транспортной отраслей Удмуртии. При этом новые рецептуры смазочных материалов будут разработаны с учётом индивидуальных характеристик техники. Предприятиям Удмуртии предоставят сервис оценки состояния сложного технологического оборудования.

«Газпром нефть» и правительство Удмуртии также объединят усилия для развития современного высокотехнологичного производства малотоннажной химии и присадок.

«В партнёрстве с правительством республики мы изучаем возможность реализации проекта в сфере импортозамещения. Он предполагает создание в Удмуртии нового технологичного и наукоёмкого производства малотоннажной химии и присадок для моторных топлив и масел», — сказал — Александр Дюков.

739
0