Закрыть

Дорожные работы на трассе «Ижевск – Ува» завершатся в Удмуртии до конца октября

09:40, 21 сентября, 2022
Дорожные работы на трассе «Ижевск – Ува» завершатся в Удмуртии до конца октября
09:40, 21 сентября, 2022
1061
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
1061
0

Сейчас перед специалистами — ремонт моста через реку Уня.

Ижевск. Удмуртия. Дорожные работы на трассе «Ижевск – Ува» завершатся до 30 октября. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии, на объекте проводится ремонт двух участков. Работы выполняет предприятие «Удмуртавтодор».

Ремонт дороги в Завьяловском районе протяжённостью в 12 км проходит в рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Участок в Увинском районе протяжённостью 4 км обновляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

«Для жителей Удмуртии трасса «Ижевск — Ува» — один из самых долгожданных объектов. В адрес Министерства приходило большое количество жалоб и обращений по поводу этой важной трассы. Поэтому в 2022 году ремонтируем два участка, общей протяженностью почти 17 км. В следующем году работу продолжаем. По БКД будем делать 10 км в Увинском районе», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачёв.

На сегодняшний день работы на трассе близятся к завершению. Дорожники приступили к устройству дорожной одежды, пересечений и примыканий.

«Сейчас мы занимаемся устройством верхнего слоя покрытия из ЩМА-16. Этот вид асфальта имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и показывает себя с лучшей стороны на крупнейших трассах России. Стандарты дорожного ремонта растут и это покрытие полностью им отвечает — оно рассчитано на высокие нагрузки и наиболее устойчиво к износу шипованными шинами», — рассказал мастер слесарно-монтажных работ по укладке асфальтобетонной смеси Юрий Кедров.

До конца октября специалистам ещё предстоит выполнить ремонт моста через реку Уня в Увинском районе, а также работы по обустройству дороги.

Напомним, в рамках нацпроекта БКД в планах отремонтировать в Удмуртии 115 объектов, общей протяжённостью в 131 км. На сегодняшний день в работе находится 67 объектов.

1061
0