Закрыть

В ЦИК России обсудили поток жалоб, поступающих в комиссии Удмуртии от одного из политических объединений

14:40, 11 сентября, 2022
В ЦИК России обсудили поток жалоб, поступающих в комиссии Удмуртии от одного из политических объединений
14:40, 11 сентября, 2022
0
Фото: ИА «Сусанин»
0

На утро 11 сентября их насчитывалось около 800.

Ижевск. Удмуртия. Во время обсуждения хода голосования в регионах в информационном центре ЦИК России речь снова зашла о жалобах, которые поступают в избирательные комиссии Удмуртской Республики от одного из политических объединений.

По состоянию на утро 11 сентября их количество приближается к 800.

Напомним, 10 сентября Центризбирком России подготовил официальное письмо на имя лидера КПРФ Геннадия Зюганова с просьбой обратить особое внимание на распространяемые в мессенджерах поручения наблюдателям от КПРФ составлять в день не менее трех жалоб вне зависимости по какому поводу.

Член ЦИК России Евгений Шевченко отметил, что этот своеобразный «админресурс» продолжает работать, и сегодня в мессенджерах распространяется информация о том, что нужно повторять вчерашние жалобы даже те, на которые уже получены ответы.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова подчеркнула недопустимость формирования искусственного потока жалоб для дестабилизации работы избирательных комиссий. Она выразила уверенность, что подобные методы работы не найдут понимания у высшего руководства партии КПРФ.

0