Закрыть

«Россети Центр и Приволжье» подключили жилой комплекс в Завьяловском районе Удмуртии

16:50, 23 августа, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
«Россети Центр и Приволжье» подключили жилой комплекс в Завьяловском районе Удмуртии
16:50, 23 августа, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Для подключения нового жилого квартала энергетики спроектировали и построили три трансформаторные подстанции.

Ижевск. Удмуртия. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» присоединили к сетям компании многоквартирные дома, строящегося жилого комплекса «Знак», расположенного в Завьяловском районе Удмуртской Республики, непосредственно прилегающего к Ижевску.

Технологическое присоединение позволит обеспечить надежным и бесперебойным электроснабжением, комплексно застраиваемый квартал из 14 корпусов переменной этажности от 4 до 8 этажей. Всего в просторных квартирах комплекса будут жить более 4200 жителей.

Для подключения нового жилого квартала энергетики спроектировали и построили три трансформаторные подстанции, в каждой из которых было смонтировано по два силовых трансформатора. Суммарная трансформаторная мощность новых объектов составила 9,6 МВА. В электроустановках смонтировано современное высоконадежное оборудование, устройства релейной защиты и автоматики, телемеханики, каналы связи и передачи данных, автоматизированные системы учета электроэнергии. Это позволяет дистанционно наблюдать за работой, снимать показания и управлять оборудованием с диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей». Также энергетиками были спроектированы и проложены шесть кабельных линий электропередачи 10 кВ общей протяженностью 7100 метров.

Дома обеспечены электроэнергией по второй категории надежности, в случае возникновения технологического нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной. Источник электроснабжения квартала – подстанция ПС 110/10 кВ «Автозавод».

«Благодаря работе филиала «Удмуртэнерго», создаются условия для повышения надежности электроснабжения потребителей, появляются новые мощности для техприсоединения предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, частных потребителей, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Только в этом году на работы по технологическому присоединению новых потребителей планируется направить существенную часть инвестиционных вложений компании - более 845 млн. рублей».

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0