Закрыть

Тимур Ягафаров анонсировал реформу дорожного строительства в Удмуртии

11:58, 02 августа, 2022

Депутат Госсовета УР рассказал про пять главных причин плохих дорог.

Ижевск. Удмуртия. Тимур Ягафаров анонсировал реформу дорожного строительства в Удмуртии. Как депутат Госсовета УР Тимур Ягафаров отмечает в своих социальных сетях, дороги — это самая болезненная тема, судя по обращениям в приёмные и отклику в социальных сетях. Люди целыми районами оказываются отрезаны от цивилизации из-за того, что к ним не едут автобусы по разбитым дорогам.

Ягафаров также высказал своё недоумение «новыми технологиями», которые дорожники с недавних времён используют в частном секторе. Дороги там укатываются смесью земли и песка. Такие дороги, как правило, стоят до первого дождя, говорит Ягафаров.

«Это работа для галочки, чтобы снять красивое фото и отчитаться о проделанной работе. Миллионы рублей, сотни человеческих и механических ресурсов используются в пустую, — отмечает депутат. — Специально сформированный аналитический центр совместно с лучшими республиканскими журналистами отследил работу всей системы и выявил пять основных проблем, которые тянут всю дорожную отрасль на дно».

Причины, из-за которых в Удмуртии плохие дороги, станут основой программы реформы дорожной отрасли. Сейчас она на стадии доработки. В ближайшее время Ягафаров обещает представить её общественности.

0