Закрыть

В Ижевск приехали роботы

10:00, 27 июня, 2022
В Ижевск приехали роботы
10:00, 27 июня, 2022
0
Фото: организаторы
0

На выставке можно поболтать с Промоботом, поиграть с Айбо, посетить робозоопарк и даже поднять силой мысли вертолет.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевск приехала выставка роботов (0+). Она открылась 22 июня на третьем этаже ТЦ «Мой порт». «Сусанин» узнал, что нужно обязательно сделать гостям «Робопарка»:

— Увидеть новейшие технологии со всего мира. 50 роботов, 5 зон виртуальной реальности, технология записи воспоминаний и еще много всего необычного.

— Поболтать с роботом Валерой и Промоботом и узнать, о чем же они все-таки думают и что больше всего любят делать. Ответы сильно удивят.

— Поиграть с роботом Айбо, той самой легендарной собакой, которая когда-то перевернула мир робототехники.

— С помощью зон виртуальной реальности за считанные секунды оказаться за тысячи километров от Ижевска. Например, на Мальдивах!

— Сделать сэлфи с роботами и узнать, кто наберет больше лайков. Да-да, некоторые роботы ведут свой личный Инстаграм (Соцсеть принадлежит признанной на территории России экстремистской и запрещенной компании Meta). И, судя по фото, жизнь у них насыщенная.

- Посоревноваться в настоящих гонках квадрокоптеров.

- Узнать, как развлекаются роботы, посетив турнир роботов по боксу.

- Посетить настоящий робозоопарк.

- Поднять вертолет силой мысли!

- А также увидеть, как танцуют молнии на шоу «Теслы».

Удовольствие получат как дети, так и взрослые. Ведь среди роботов будут и те, что знакомы всем по известным фильмам, а еще они все — живые. Так что с ними можно не только сделать селфи, но и поговорить. А роботы-актеры еще и устроят для вас представление в специальном театре.

Каждый час по экспозиции будет проходить бесплатная экскурсия, в ходе которой в интересной и доступной форме расскажут о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту.

«РОБОПАРК» — это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами и потрогать своими руками. Кроме того, на четырех мастер-классах дети и взрослые смогут своими руками собрать своего робота, сделать собственную голограмму, порисовать 3D-ручками и научиться летать на квадрокоптере. И главное — все, что вы сделаете, можно унести с собой. 

Возрастных ограничений нет. Также нет ограничений по времени. 

Для погружения в будущее приходите в ТЦ «Мой Порт», улица Кирова, 146, на 3 этаж. Выставка продлится до 31 июля. Режим работы: вт-пт с 10:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 21:00. По понедельникам выставка не работает.

Билеты можно купить на сайте.

0