Закрыть

Спасатель из Удмуртии получил госнаграду за ликвидацию ЧС в заповеднике в Мордовии

18:46, 11 июня, 2022
Андрей Поносов
журналист
Спасатель из Удмуртии получил госнаграду за ликвидацию ЧС в заповеднике в Мордовии
18:46, 11 июня, 2022
Андрей Поносов
журналист
792
0
Фото: pexels.com
792
0

Начальник спецчасти республиканского управления МЧС удостоен медали «За отвагу на пожаре».

Ижевск. Удмуртия. Начальник специализированной пожарной части управления МЧС России по Удмуртии удостоен государственной награды. Майор внутренней службы Дмитрий Глебов получил медаль «За отвагу на пожаре» из рук главы МЧС Александра Куренкова в преддверии Дня России. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления спасательного ведомства.

Напомним, в августе 2021 года на территорию Мордовского государственного заповедника для оказания помощи в тушении природного пожара была выдвинута группировка из 45 специалистов противопожарной службы и 6 единиц техники. Возглавил бригаду начальник специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртии Дмитрий Глебов.

«Это была пятница, тринадцатое. В районе обеда моя жена родила сына – нашего первенца. Я только вернулся домой, начал ужинать, как поступил сигнал: «Подъем аэромобильной группировки», - рассказал Дмитрий Глебов.

Прибывших на место ижевских пожарных незамедлительно отправили на тушение. Борьба с огнем продолжалась три недели. Спастелям приходилось работать в условиях быстрого распространение огня на большие площади, сильного ветра, плотного задымления и интенсивного теплового излучение на фоне жаркой погоды.

«Благодаря его грамотному руководству и оперативному принятию тактических решений, слаженной работе группировки, не допущено гибели и травмирования личного состава – это самый высокий показатель», — прокомментировал действия своих подчиненных начальник ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин.

792
0