Закрыть

Предостережение за свалку на сельхозземле выдали в Удмуртии

12:10, 16 мая, 2022
Предостережение за свалку на сельхозземле выдали в Удмуртии
12:10, 16 мая, 2022
1082
0
Фото: ИА "Сусанин"
1082
0

Получателем санкции стала администрация Завьяловского района республики.

Завьялово. Удмуртия. В Удмуртии выдали предостережение за свалку на земельном участке сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

При выездном обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения в Завьяловском районе инспектор ведомства установил наличие свалки твёрдых бытовых отходов, раскиданных в хаотичном порядке на общей площади в 10 квадратных метров.

«Земельный участок подвержен негативному воздействию, выраженному в перекрытии верхнего плодородного слоя почвы несвойственными земле предметами, а именно твёрдыми бытовыми отходами — древесные и растительные остатки, пластиковая и стеклянная тара, ветошь, доски, строительный мусор, полиэтилен, отработанные автомобильные покрышки», — говорится в сообщении.

По факту выявленного правонарушения вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований по части 2 статьи 8.7 КоАП России в отношении администрации Завьяловского района Удмуртии.

1082
0