Закрыть

Всероссийский субботник «Зелёная весна» поддержали сотрудники «Удмуртнефти»

17:15, 26 апреля, 2022
Всероссийский субботник «Зелёная весна» поддержали сотрудники «Удмуртнефти»
17:15, 26 апреля, 2022
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

Участники субботника не только убрали скопившийся за зиму мусор, но и побелили деревья, покрасили бордюры и ограждения.

Ижевск. Удмуртия. Более 1,4 тыс. сотрудников «Удмуртнефти» и дочерних обществ приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна».

Общими усилиями работники привели в порядок пешеходные зоны у административных зданий предприятия в Ижевске на улицах Красноармейская, Советская, Свободы, Петрова и Новосмирновская, в Воткинском, Игринском, Сарапульском районах Удмуртии, а также на производственных площадках и месторождениях в 14 районах республики. После уборки территории преобразился и сквер нефтяников на улице Ленина в Ижевске.

«Думаю, что детям, родителям и всем горожанам будет приятно отдыхать в сквере и прогуливаться по ухоженным улочкам. Надеюсь, что убранная территория  сохранится. Ведь чисто не там, где метут, а там, где не сорят», — отметил главный специалист сектора планирования и анализа работы ТКРС «Удмуртнефти» Айдар Имамутдинов.

Всего участники экосубботника собрали свыше 300 кубометров мусора и облагородили более 30 га территории, убрали скопившийся за зиму мусор, опавшую листву, побелили деревья, покрасили бордюры и ограждения.

Мероприятия по благоустройству территорий в рамках экосубботника «Зелёная весна» по всей России проходят с 23 апреля по 25 мая. С 2014 года в нём приняли участие более 14 млн россиян.

0