Закрыть

На дорогах Ижевска устранили более 6 тысяч квадратных метров аварийных дефектов

13:55, 09 апреля, 2022
На дорогах Ижевска устранили более 6 тысяч квадратных метров аварийных дефектов
13:55, 09 апреля, 2022
1774
0
Фото: Пресс-служба администрации Ижевска
1774
0

Ремонтировать дорожное покрытие мелкозернистым асфальтом начнут с наступлением устойчивой положительной температурой воздуха.

Ижевск. Удмуртия. С февраля 2022 года на дорогах Ижевска подрядные организации устранили более 6 тыс. кв м аварийных дефектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Дорожные службы каждый день заполняют образовавшиеся дефекты литым асфальтом, с 4 по 8 апреля им заполнили более 1700 кв. м выбоин. 

Литой асфальт является временной мерой, которая помогает оперативно устранять ямы и обеспечивает безопасность дорожного движения в межремонтные сроки. Работы ведутся ночью чтобы не мешать движению транспорта в дневное время.

В скором времени в регионе запустят асфальтный завод, который будет производить больше смеси, это позволит увеличить объемы работ. 

Ремонтировать дороги мелкозернистым асфальтом в Ижевске начнут после наступления устойчивых положительных температур воздуха.

С 1 апреля в городе начали проверять гарантийные объекты, отремонтированные в прошлые годы. Все выявленные дефекты подрядчики устранят за свой счет.

В мае начнется ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие обновят асфальт на улицах Гагарина, Олега Кошевого, Леваневского, Новой, переулка Северного и на дороге от Сарапульского тракта до поселка Медведево.

Если горожан не устраивает исполнение подрядчиками работ, то можно обратиться по телефону 072 или 998-072. Звонки принимаются круглосуточно. также ижевчане могут написать обращение о нарушениях через платформу обратной связи.

1774
0