Закрыть

В Воткинске после ремонта открыли детскую школу искусств №2

11:10, 28 марта, 2022

В текущем году город получит 8 млн рублей на улучшение материально-технической базы школ искусств.

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске начала работать отреставрированная ДШИ №2. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Здание было построено в 1939 году, а в 1995 году его передали хоровой школе. Затем на объекте провели косметический ремонт, сделали перепланировку и тогда в нем вновь появились учащиеся. В начале 2021 года в ДШИ началась масштабная реконструкция.

Строительные работы велись в рамках нацпроекта «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В школу закупили музыкальные инструменты, мебель и компьютеры. Внутри строители обновили перекрытия, электричество, теплосети, крышу, лестничные марши, эвакуационные выходы, окна и двери, а также благоустроили территорию.

В настоящий момент в учреждении работают 22 преподавателя и занимаются 300 детей. Ранее ДШИ № 2 была победителем общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств России». 

Министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев сообщил, что в 2022 году  Воткинск получит еще 8 млн рублей на улучшение материально-технической базы школ искусств.

Напомним, что ремонтные работы в школе искусств планировалось завершить до конца 2021 года.

4160
0