Закрыть

Жители Удмуртии могут узнать о кредитных каникулах и защите банковских вкладов

14:10, 23 марта, 2022
Андрей Поносов
журналист
Жители Удмуртии могут узнать о кредитных каникулах и защите банковских вкладов
14:10, 23 марта, 2022
Андрей Поносов
журналист
470
0
Фото: www.cbr.ru
470
0

Центробанк России публикует ответы на актуальные вопросы о работе финансовой системы в условиях санкций.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии смогут узнать, как защитить личные сбережения и не прогореть на взятых кредитах. Центробанк России рассказал о работе финансовой системы страны в условиях санкционного давления. Об этом сообщает пресс-служба отделения Банка России — Национального банка по Удмуртской Республике.

На сайте Банка России запущены сервисы, позволяющие узнать о принимаемых мерах по защите финансового рынка, а также получить ответы на самые злободневные вопросы, возникающие у граждан в текущей экономической ситуации.

Например, нужно ли переводить вклады из банков, попавших под западные санкции, в другие кредитные организации? Может ли банк повысить процентную ставку по уже действующему договору ипотеки? Что делать, если вы взяли кредит, а ваши доходы резко сократились? Какие антикризисные программы действуют сегодня для малого предпринимательства?

В зависимости от поступающих от населения вопросов и текущих изменений на рынке финансов информация на ресурсе Банка России регулярно обновляется. Также жители могут задать регулятору свой вопрос через интернет-приемную или мобильное приложение.

Voprosy.jpg

470
0