Закрыть

Запасов продуктов первой необходимости в Удмуртии хватит как минимум на 50 дней

10:40, 04 марта, 2022
Андрей Поносов
журналист
Запасов продуктов первой необходимости в Удмуртии хватит как минимум на 50 дней
10:40, 04 марта, 2022
Андрей Поносов
журналист
2801
0
Фото: pixabay
2801
0

По данным правительства республики, ситуация с ценами остается стабильной.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжается межведомственный мониторинг цен на потребительском рынке. Также правительство контролирует обеспеченность продуктами питания и товарами повседневного спроса. Об этом глава регионального кабмина Ярослав Семенов написал на своей странице в сети «ВКонтакте».

По данным Минпромторга Удмуртии на 3 марта, ситуация на предприятиях сетевой торговли остается стабильной. По некоторым товарам в малых магазинах отмечается небольшое повышение цен, например, на сахар и куриное яйцо.

Товарные запасы торговой сети Удмуртии оцениваются в 50 млрд рублей, этого количества должно хватить на 50 дней бесперебойной реализации. Фиксируется увеличение запасов мяса курицы, чая, кофе, растительного масла. В то же время на складах стало меньше фруктов и морепродуктов.

Представители крупных розничных сетей заявляют, что проблем с поставками нет, выстроенные логистические цепочки работают без сбоев.

Мониторинг наличия товаров и ценников в магазинах будет продолжен. Помимо специалистов министерств и ведомств к этой работе подключились общественники в рамках проекта «Народный контроль».

2801
0