Закрыть

Без премьер: как отреагировали кинотеатры Ижевска на отмену показов зарубежных фильмов

15:05, 01 марта, 2022
Без премьер: как отреагировали кинотеатры Ижевска на отмену показов зарубежных фильмов
15:05, 01 марта, 2022
2134
0
Фото: twenty20.com
2134
0

Ожидается уменьшение потока посетителей.

Ижевск. Удмуртия. Утром 1 марта стало известно, что зарубежные киностудии Disney и Sony Pictures решили приостановить показы фильмов в России. Также компания Warner Bros отменила премьеру фильма «Бэтмен» (16+) в нашей стране. ИА «Сусанин» решило узнать, как это может сказаться на кинотеатрах Ижевска.

«Это очень сильно скажется, потому что с 24 февраля, с момента всех этих событий на Украине, у нас практически сразу же упал поток посетителей, а теперь без таких громких премьер как «Бэтмен», или «Морбиус» (16+), их может вообще не будет», — сообщили в кинотеатре «Империя грез».

Также ранее на кинотеатрах сказалась пандемия и коронавирусные ограничения. По словам менеджера «Империи грез», 28 февраля посмотреть фильмы пришли только 108 человек, ранее в будни посетителей было около 300, в выходные 500-600, а в дни премьер доходило до 700 человек.

Конечно, если убрать зарубежные фильмы, в прокате останутся российские, но они не всегда вызывают ажиотаж. «К сожалению, по статистике, в прокате российские фильмы очень редко бывают кассовыми. Они есть, всегда идут и сейчас есть и «Непослушник» (12+) и «11 молчаливых мужчин» (12+), но на них ходят по 2-3 человека» — прокомментировали в кинотеатре «Империя грез».

Сотрудники кинотеатра «Дядя Федор» пока шокированы происходящим и решают, что делать дальше. По их словам, они много ставили на премьеру «Бэтмена», которую сейчас уже нельзя будет увидеть на больших экранах.

Деньги за купленные онлайн билеты можно будет вернуть на сайтах кинотеатров, бумажные обменяют на кассах.

2134
0