Закрыть

Удмуртэнерго в 2021 году присоединило к сетям компании более 300 объектов малого и среднего бизнеса

14:15, 16 февраля, 2022

Многие новые объекты техприсоединения связаны с развитием в регионе сельского хозяйства и переработки.

Ижевск. Удмуртия. В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению объектов малого и среднего бизнеса. Всего с начала прошлого года энергетики подключили к сетям компании 326 объектов суммарной мощностью более 24 МВт.

Многие новые объекты техприсоединения связаны с развитием в регионе сельского хозяйства и переработки. Так, энергетики выполнили технологическое присоединение коровника и фермы на 200 голов в деревне Мамаево Граховского района, телятника в деревне Шабердино Завьяловского района, молочных ферм в селе Узи Селтинского района и деревне Лып-Булатово Кезского района, крупных комплексных зерносушилок в деревне Удмуртский Таймобаш Алнашского района и деревне Ожмос-Пурга Завьяловского района.

Также к сетям компании были присоединены пекарня в Камбарке, придорожный комплекс вблизи Алнаш, тепличный комплекс в Завьялово, кафе в акватории Воткинского водохранилища, мусорно-перегрузочная станция в деревне Двигатель Воткинского района и другое.

Филиал «Удмуртэнерго» постоянно работает над повышением надежности электроснабжения потребителей региона. Так, по итогам 2021 года среднее время выполнения обязательств сетевой организации при присоединении объектов малого и среднего бизнеса (до 150 кВт) к сетям «Удмуртэнерго» составило 66 дней.

В «Удмуртэнерго» реализуется комплексная программа мероприятий, направленная на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. При этом в условиях ограничений, которые накладывает эпидемическая обстановка, все контакты с заявителями переведены в дистанционный формат. Действует доступный интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут самостоятельно производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

«Мы продолжаем работать над повышением доступности электроэнергетической инфраструктуры для малого и среднего бизнеса. Проводятся онлайн-консультации с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями. Представители малого и среднего бизнеса получают полную информацию о том, какие льготы предусматривает действующее законодательство. — Говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Для нас принципиально важно своевременно реагировать на изменения экономической активности в регионе, и, оперативно выполнять обязательства по техприсоединению объектов малого и среднего бизнеса, что, безусловно, позитивно сказывается на инвестиционной привлекательности региона».

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0