Закрыть

Удмуртэнерго выполнило мероприятия по технологическому присоединению самой большой школы в Ижевске

14:25, 12 ноября, 2021
Удмуртэнерго выполнило мероприятия по технологическому присоединению самой большой школы в Ижевске
14:25, 12 ноября, 2021
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Для подключения здания учебного заведения энергетики построили новую трансформаторную подстанцию.

Ижевск. Удмуртия. Филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» присоединил к сетям компании школу на улице Архитектора Берша в Ижевске. Самая большая в столице Удмуртии школа, которая откроет двери школьникам в 2022 году, рассчитана на 1224 места – это 51 класс. Строительство учебного заведения осуществлено в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Для подключения здания учебного заведения энергетики построили новую трансформаторную подстанцию. Объекту присвоена первая категория надежности, поэтому место расположения подстанции выбиралось с возможностью свободного круглосуточного доступа оперативного персонала к энергообъекту. Кроме того энергетики выполнили монтаж двух силовых трансформаторов общей мощностью 2000 кВА, установили распределительные устройства 10 и 0,4 кВ, а также интеллектуальные приборы учета с дистанционной передачей данных в специализированный программный комплекс.

Были спроектированы и проложены четыре кабельные линии 10 кВ до ТП общей длиной 2550 м, а также 10 кабельных линий 0,4 кВ от ТП до вводного распределительного устройства общей длиной 1800 м. Подстанция оснащена телемеханикой, что позволит дистанционно управлять оборудованием с диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей».

Технологическое присоединение является одной из основных услуг филиала. «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Действует доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

«Благодаря ответственному отношению к делу и эффективной координации действий, все мероприятия для технологического присоединения такого социально значимого объекта энергетикам удалось выполнить с надлежащим качеством, — отмечает директор филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Мы и в дальнейшем готовы делать всё необходимое для успешной реализации программ по улучшению качества электроснабжения и обеспечению доступности социальных объектов для населения региона».

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0